Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2011 года Вступил в законную силу приговор в отношении гражданина, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии и применившего насилие к сотруднику ДПС

Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес приговор жителю города Белгорода, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ ( применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей ).

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения Б. следовал на своем автомобиле по улице Щорса города Белгорода. Не подчинившись законным требованиям инспектора ДПС, он увеличил скорость и попытался скрыться. Экипаж патрульного автомобиля с включенными проблесковыми маячками начал преследовать нарушителя.

Б. остановил автомобиль возле торгового комплекса «Вестер Гипер», заблокировал двери и начал употреблять в салоне пиво. На требования инспекторов ДПС покинуть автомобиль и предъявить документы он ответил отказом. Одному из инспекторов удалось просунуть руку в окно со стороны водителя, чтобы открыть дверь, однако Б. при помощи электрического стеклоподъемника зажал его правую кисть между стеклом и рамой двери и привел автомобиль в движение. На протяжении ста метров инспектор ДПС сначала бежал рядом с автомобилем, а затем повис на его левой двери. Автомобиль под управлением Б. был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы, нарушитель задержан.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления и личность обвиняемого, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД и за мелкое хулиганство, суд приговорил Б. к 9 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Кассационная инстанция Белгородского областного суда признала постановленный в отношении Б. приговор законным, и он вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости