Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 декабря 2011 года Прокуратурой Центрального района в Советский районный суд г.Тулы направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ОАО «Управляющая компания г. Тулы»

undefined undefined undefined undefined undefined undefined

Прокуратурой Центрального района г. Тулы, проведена проверка по обращению Ш. (инвалида 2-ой группы по общему заболеванию (бессрочно), проживающей по адресу : г.Тула, ул.Н.Руднева, д.70 о нарушении ее жилищных прав, в котором выражена просьба в ее интересах предъявить в суд иск о защите ее нарушенных прав. Из обращения следует, что на доме, в котором она проживает, в рамках Федерального закона № 185-ФЗ от 21.07.2007 проводился капитальный ремонт кровли с участием ОАО «УК г.Тулы» и ООО «Альтернатива». Еще в декабре 2010 года были выявлены первые недостатки и низкое качество работ, приводящее к разрушению кровли, наметанию снега в чердачное помещение и образованию сосулек, доходящих до 3-го этажа дома. Обращения в ООО «Альтернатива» с просьбой выполнить, взятые на себя обязательства остались без ответа в течение всего 2011 года.

18.11.2011года комиссия в составе представителей прокуратуры Центрального района г.Тулы, МУ «ГСЕЗ», ООО «Альтернатива», ОАО «Управляющая компания г.Тулы», ГЖИ ТО выходом на место на дом № 70 по ул.Н.Руднева г.Тулы провела проверку исполнения требований Федерального закона от 21.07.2010г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». В ходе проверки установлено, что в 2010 году подрядной организацией ООО «Альтернатива» выполнен ремонт шиферного покрытия с частичной заменой обрешетки и укреплением стропильных ног дома № 70 по ул.Н.Руднева. Со слов собственников жилых помещений и представителя заказчика ОАО «УК г.Тулы» , кровельное покрытие протечек не имеет. Вместе с тем, при визуальном осмотре чердачного помещения указанного жилого дома наблюдаются нарушения в шиферном покрытии, а именно в отдельных местах имеются сколы, трещины, отверстия в местах пробития гвоздей. Кроме того, в отдельных местах отсутствует герметизация коньков.

Изложенное свидетельствует о том, что ООО «Альтернатива» фактически самоустранилось от выполнения обязанностей по вышеуказанному договору подряда, а ОАО «Управляющая компания г. Тулы» не приняла должных мер к осуществлению контроля за качеством выполненных работ по капитальному ремонту д. № 70 по ул.Н.Руднева г. Тулы.

В связи с этим прокурором Центрального района г.Тулы в Советский районный суд г.Тулы, в порядке ст. 45 ГПК, направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия ОАО «Управляющая компания г. Тулы», выразившегося в ненадлежащем исполнении договорных обязательств по договору управления и возложении обязанности в полном объеме предоставить коммунальные услуги, отвечающие требованиям, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг, на доме № 70 по ул.Н.Руднева г.Тулы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости