Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 декабря 2011 года Ужесточаются меры к нарушителям безопасности пассажирских перевозок

Как сообщалось ранее, прокуратурой Октябрьского района г.Липецка совместно с Управлением Государственного автодорожного надзора по Липецкой области были выявлены нарушения федерального законодательства о лицензировании в деятельности ОАО «Автоколонна 1414» и ООО «Автолайн – Лидер».
В частности в нарушение условий лицензии и Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" режим труда и отдыха водителей ОАО «Автоколонна 1414» и ООО «Автолайн – Лидер» не соответствовал установленным требованиям.
Кроме того, автотранспортными предприятиями допускались нарушения расписания движения автобусов, выпуск на линию транспортных средств с неисправностями. С водителями не проводилось занятия по ежегодной программе повышения профессионального мастерства.
Выявленные нарушения значительно увеличивали риск возникновения аварийных ситуаций.
По результатам проверки прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением), по результатам рассмотрения которых ОАО «Автоколонна 1414» оштрафована в размере 40 тыс. руб., ООО «Автолайн – Лидер»- 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости