Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 ноября 2011 года Постановлен приговор в отношении наркоторговца, совершавшего преступления в составе организованной группы

Уголовные дела Березниковским городским судом Пермского края постановлен приговор в отношении гражданина Таджикистана, признанного виновным в незаконном сбыте наркотического средства в особо крупном размере, совершенном в составе организованной группы (п.п. «а», «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что осужденный являлся участником организованной группы, созданной лицом, отбывающим наказание в местах лишения свободы. Целью преступной группы, в состав которой входили лица, проживающие на территории г. Перми и Березников, являлось осуществление незаконного сбыта наркотических средств.

Организованная группа действовала по определенной схеме: лидер группы договаривался о приобретении крупной партии наркотиков, подсудимый приобретал их, хранил, следил за тем, не проводятся ли в отношении группы оперативные мероприятия, и, убедившись в безопасности, передавал наркотики следующему звену. Лица последующего звена передавали ему деньги, и перевозили наркотики в г. Березники для сбыта.

В результате проведенных оперативных мероприятий органам наркоконтроля у участников данной организованной группы было изъято более 700 граммов героина.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу осужденный полностью признал свою вину, с ним было заключено соглашение о сотрудничестве, в ходе исполнения которого он оказал активное содействие органам следствия в изобличении других участников преступной группы, представших перед судом.

С учетом выполнения условий досудебного соглашения о сотрудничестве суд приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:29 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости