Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2011 года После принятия мер прокурорского реагирования в Кетовском районе погашена задолженность по оплате среднего заработка за дни нахождения в отпуске перед работниками ООО «Универсал»

Прокуратура Кетовского района проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО «Универсал». Основанием для проведения надзорных мероприятий послужило обращение жителей села Бараба, работающих в указанном предприятии.

Установлено, что вопреки нормам ст. 37 Конституции РФ, ст. ст. 114, 136 Трудового кодекса РФ у общества с ограниченной ответственностью перед 6 работниками, сходившими в отпуск, имелась задолженность по оплате среднего заработка за дни нахождения в отпуске за 2010-2011г.г. в сумме более 70 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, прокуратурой района директору ООО «Универсал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в суд направлено 6 заявлений о взыскании образовавшейся задолженности.

После принятия указанных мер прокурорского реагирования задолженность по оплате среднего заработка за дни нахождения в отпуске погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 23:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости