Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении депутата Собрания депутатов муниципального образования г. Надым

Вчера вступил в законную силу приговор Надымского городского суда которым за хищение бюджетных средств осужден депутат Собрания депутатов муниципального образования г. Надым Миннушин Эдуард.

Приговором суда в июле 2011 г. Миннушин признан виновным по ч.4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) УК РФ.

Установлено, что Миннушин, являясь исполнительным директором ООО «Газтеплоэнергоремонт», заключил фиктивные договоры поставок стабильного газового конденсата с ООО «АвтоИмпорт» и ООО «Джи-эн». После чего, используя фиктивные финансово-хозяйственные документы, Миннушин внес в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о затратах, связанных с приобретением газового конденсата, в результате чего сумма налоговых вычетов превысила общую сумму налога и у Миннушина возникло право на возмещение налога на добавленную стоимость в части переплаты по указанному налогу.

Незаконно получив в июле 2008 и январе 2009 из бюджета РФ в качестве возмещения по налогу на добавленную стоимость денежные средства в размере 2 млн. 307 тыс. рублей, Миннушин причинил ущерб РФ в особо крупном размере.

За совершение тяжкого преступления виновному назначено 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, суд лишил Миннушина права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года.

В настоящее время Надымским городским прокурором в суд направлено исковое заявление в интересах РФ о взыскании незаконно полученных денежных средств.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:18 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости