Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 марта 2024 года Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Динского района, совершившей умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему супругу, от чего наступила его смерть

Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела уголовное дело в отношении 38-летней Мирославы Денисюк.

В октябре приговором Динского районного суда осуждена по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинением тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В суде установлено, что ночью 28 января 2023 года будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в ст. Динской, в ходе ссоры со своим супругом нанесла ему 2 удара ножом в переднюю поверхность правого бедра с повреждением бедренной артерии, что привело к смерти последнего.

В судебном заседании осужденная свою вину в совершении преступления признала частично, принесла апелляционную жалобу на приговор, согласно которой просила назначить более мягкое наказание.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с мнением прокурора о законности и справедливости приговора и оставила апелляционную жалобу осужденной без удовлетворения, а приговор Динского районного суда – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости