Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 марта 2024 года Приговор по уголовному делу о травмировании ребенка на детской площадке во дворе дома в Фокинском районе г. Брянска

Фокинский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы областного центра. Она признана судом виновной по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровью потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что женщина, являясь директором организации, оказывающей услуги по техническому обслуживанию и управлению многоквартирными домами № 3 по ул. Дзержинского и № 1-а по ул. Котовского г. Брянска, а также услуги по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, организовала сварочные работы на детской горке, в результате чего были установлены металлические поручни, выполняющие функции ограждения, не предусмотренные конструкцией завода-изготовителя и нормативными требованиями, и допустила дальнейшую эксплуатацию горки на детской площадке, не обеспечив ее надлежащее обслуживание и проведение осмотров.

Это привело к тому, что 30 июля 2022 года 12-летний мальчик на детской горке, облокотившись на приваренный поручень ограждения, в результате его разрушения упал с верхней площадки горки на землю. При падении ребенок ударился спиной и получил закрытую тупую травму шейного и грудного отдела позвоночника, повлекшую тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя – старшего прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры области Эдгарда Лачинова, суд приговорил виновную к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:29 10:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости