Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2024 года Житель Маркса за убийство собутыльника топором получил длительный срок лишения свободы

Марксовская межрайонная прокуратура в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, в начале декабря 2023 г. мужчина находился в одной из комнат общежития на ул. Ленина в Марксе, где распивал спиртные напитки вместе со своим приятелем. Между разгоряченными алкоголем товарищами возник конфликт и драка, в ходе которой подсудимый нанес оппоненту несколько ударов топором по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Сразу после совершения преступления мужчина выехал за пределы Саратовской области, чтобы скрыться от правоохранительных органов, однако данному плану не суждено было сбыться, и он был задержан.

После задержания подсудимый признался в совершении убийства, но в суде изменил свои показания и признал вину только в части.

Несмотря на это, государственный обвинитель представил исчерпывающую совокупность доказательств, при исследовании которой, сопоставив показания свидетелей с выводами проведенных по уголовному делу экспертиз, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

Согласившись с позицией стороны обвинения, суд назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости