Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 марта 2024 года Создатель нарколаборатории выслушал приговор суда

Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Брянска. Он признан виновным по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконное производство наркотических средств в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 229.1 (контрабанда наркотических средств или психотропного веществ в особо крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 228.4 (незаконная пересылка наркотических средств или психотропного веществ в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228.3 УК РФ (покушение на незаконное приобретение прекурсора наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере).

В суде нашло подтверждение, что не позднее 22 мая 2023 года мужчина в целях производства наркотических средств приобрел в различных интернет-магазинах лабораторное химическое оборудование, с помощью которого по месту своего жительства произвел наркотическое средство мефедрон массой более 90 г.

Он же в марте 2023 года с помощью сети Интернет приобрел у неустановленного лица, находящегося на территории иностранного государства, прекурсор наркотических средств или психотропных веществ массой около 1 кг, которое почтовым отправлением было выслано в его адрес. Однако не смог его забрать, так как вещество до его получения фигурантом было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры области Ульяны Кузиной, приговорил виновного к 16 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом 350 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости