Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2024 года Вступил в законную силу приговор по делу о нарушении водителем ПДД, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей

Прокуратура г. Энгельс поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в утреннее время в начале мая 2023 г. мужчина, управляя своим автомобилем, превысил допустимую скорость. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу дороги, а затем на левую обочину, где совершил наезд на пешехода, остановившись лишь после столкновения с деревьями. В результате ДТП потерпевшая получила многочисленные травмы и была госпитализирована в районную больницу, где через непродолжительное время скончалась.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 10 месяцев.

Приговор суда в апелляционном порядке обжалован осужденным, утверждавшим, что во время управления автомобилем осужденный потерял сознание, что и стало причиной дорожной аварии, которую он не имел возможности предотвратить.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела прокурор занял активную позицию, сославшись на многочисленные заключения экспертиз и другие неоспоримые доказательства, аргументированно опроверг доводы апелляционных жалоб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:28 11:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости