Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2024 года В Суздале прокурором направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, в результате которого подросток получил серьёзные травмы

Суздальским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении производителя работ ООО «Саратовтехмонтаж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 19.06.2023 между администрацией города Суздаля и названным юридическим лицом заключён муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту сетей водоснабжения и теплоснабжения по ул. Васильевская районного центра; обвиняемый назначен ответственным за производство комплекса строительно-монтажных, в том числе земляных работ.

В ходе исполнения контракта им допущены нарушения правил безопасности, обеспечивающих безопасность участников дорожного движения, выразившиеся в непринятии мер к ограждению участка ведения работ, вследствие чего, вечером 24.08.2023 тринадцатилетний подросток, двигаясь на велосипеде, не увидев своевременно опасность в виде неогороженной ямы, совершил в неё наезд передним колесом, после чего упал, ударился об асфальт и получил телесные повреждения, причинившие в совокупности тяжкий вред его здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Суздальский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:03:26 10:44 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости