Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 декабря 2011 года Бывший сотрудник налоговой службы привлечена к уголовной ответственности за получение взятки

Приговором Центрального районного суда бывший старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 9 по Волгоградской области Лариса Сазонова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

Государственным обвинением в судебном заседании доказано, что Сазонова 28.07.2010г. при проведении камеральной проверки налоговой декларации одного из индивидуальных предпринимателей выявила ряд нарушений. Сообщив предпринимателю о наличии нарушений, налоговый инспектор за 100 тысяч рублей предложила свое покровительство, выразившееся в непривлечении к налоговой ответственности.

Деньги она получала в несколько этапов. Так, в период с июля по август 2010г. Сазонова получила от коммерсанта 20 тысяч рублей на лестничной площадке непосредственно в здании налоговой службы. При передаче 40 тысяч рублей 28.04.2011г. в автомобиле у подъезда собственного жилого дома налоговый инспектор была задержана сотрудниками правоохранительных органов региона.

Расследование уголовного дела проводилось следственной частью Главного следственного управления при ГУВД по Волгоградской области.

С учетом мнения прокуратуры Лариса Сазонова приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также ей назначен штраф в размере сорокакратной суммы взятки - 2 миллиона 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти в течение 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 14:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости