Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2011 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, обвиняемой в совершении краж

Заместителем прокурора Брянской области утверждено обвинительное заключение и уголовное дело для рассмотрения направлено в Клинцовский городской суд в отношении Юрия Пилюгайцева, Николая Чепика, Игоря Кожушного, Юрия Балева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой). Пилюгайцев Юрий обвиняется также в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 164 УК РФ (хищение предметов, имеющих особую ценность).

По версии следствия указанные участники организованной преступной группы с декабря 2009 года по август 2010 года совершили ряд хищений имущества жителей Клинцовского, Новозыбковского, Унечского, Суражского и Красногорского районов Брянской области. В результате их действий был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 2.3 млн. рублей.

Кроме того, Юрий Пилюгайцев обвиняется в хищении в хищении из Свято-Никольского храма, расположенного в городе Клинцы, иконы «Предста Царица». Данная икона согласно заключению эксперта обладает высокой художественной, исторической, музейной и культурной ценностью, как образец поздней старообрядческой иконописи и русского ювелирного искусства конца 19 века. Икона сотрудниками полиции возвращена в храм.

За совершение данных преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом следственного управления УМВД России по Брянской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости