Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 декабря 2011 года Судами удовлетворены требования прокуратуры о выполнении санитарно-гигиенических требований в исправительных колониях

Брянской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с привлечением специалистов проведены проверки исполнения уголовно-исполнительного законодательства в части выполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных, содержащихся в исправительных колониях.

Установлено, что в результате деятельности лечебных частей в исправительных колониях образуются различные по фракционному составу и степени опасности медицинские отходы.

Однако в нарушение требований Федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», «Об отходах производства и потребления» в отдельных колониях меры по надлежащему их сбору и хранению до передачи на утилизацию не Допускается их смешивание, специальные тележки отсутствуют, места для временного хранения отходов не определены, отсутствуют участки для обеззараживания (обезвреживания) медицинских отходов.

По результатам проведенных проверок прокуратурой были направлены в суды 4 исковых заявления об обязании администрации исправительных учреждений устранить выявленные нарушения законности.

Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Решения судов вступили в законную силу, службой судебных приставов возбуждены исполнительные производства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:12 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости