Версия для слабовидящих Воскресенье, 27 мая 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста ... Читать далее >>>
Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» На основании заключенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» договора о сотрудничестве... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Найти
Автор: Сергей Александрович Тема: Налоговое законодательство Может ли рассматриваться в качестве объекта налогообложения по налогу на доходы физических лиц сумма денежных средств израсходованных на приобретение имущества?
В соответствии со ст. 208, 209 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) объектом налогообложения налога на доходы физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской ... Читать полностью >>>
Автор: Денис Тема: Налоговое законодательство Имеет ли право арбитражный управляющий со статусом индивидуального предпринимателя применять упрощенную систему налогообложения в отношении сумм вознаграждений, полученных от деятельности в качестве арбитражного управляющего?
В соответствии с п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) применение упрощенной системы налогообложения предусматривает освобождение от обязанности по уплате налога ... Читать полностью >>>
Автор: Яна Тема: Налоговое законодательство Возможно ли получить наследником сумму излишне уплаченного умершим ранее налога
Налоговым кодексом Российской Федерации возврат наследникам излишне уплаченного (взысканного) налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа) не предусмотрен. При этом ФНС России в своем письме ... Читать полностью >>>
Автор: Ирина Тема: Налоговое законодательство Могу ли я вернуть излишне уплаченную сумму налога и в какой срок?
Порядок зачета или возврата сумм излишне уплаченных налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафа устанавливается ст. ст. 78-79 Налогового кодекса Российской Федерации. Так, налоговый орган ... Читать полностью >>>
Автор: Ирина Тема: Налоговое законодательство Можно ли получить социальный вычет по НДФЛ на обучение в автошколе?
Да, это возможно. Одно из обязательных условий предоставления социального вычета - наличие у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, подтверждающего статус ... Читать полностью >>>
Автор: Анастасия Ивановна Тема: Налоговое законодательство Имеют ли общественные организации инвалидов льготы по уплате налога на имущество организации?
Да, имеют. В соответствии со статьей 380 Налогового кодекса Российской Федерации освобождаются от налогообложения: общероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как ... Читать полностью >>>
Автор: Виктор Тема: Налоговое законодательство Я с супругой в 2015 году воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в связи с покупкой квартиры. Сумма вычета была распределена между нами в равных долях. В 2016 году мы заключили брачный договор, по которому квартира, а также все кредитные обязательства перешли к моей супруге. В документы внесены соответствующие изменения. Имеет ли моя супруга на получение имущественного налогового вычета в размере 100 % или мы также продолжаем получать его в рамных долях?
Верховный Суд Российской Федерации в кассационном определении от 06.06.2017 N 5-КГ17-53 признал, что условия предоставления имущественного налогового вычета по процентам по ипотечному кредиту ... Читать полностью >>>
Автор: Елена Тема: Налоговое законодательство Я мать-одиночка. Воспитываю двоих детей. В каком размере мне должен быть предоставлен налоговый вычет?
В соответствии со статьей 218 Налогового кодекса Российской Федерации налоговый вычет за каждый месяц налогового периода предоставляется единственному родителю в размере: 2 800 рублей - на первого ... Читать полностью >>>
Автор: Сергей Александрович Тема: Налоговое законодательство Я являюсь пенсионером. Получаю пенсию. Слышал о социальном налоговом вычете за оказанные медицинские услуги. Как я могу его получить?
Вы не имеете право на получение налогового вычета, так как налоговый вычет предоставляется гражданину только в случае уплаты им налога на доходы физического лица. Пенсии по государственному ... Читать полностью >>>
Автор: Валентин Тема: Налоговое законодательство В какие сроки я должен заплатить транспортный налог?
В соответствии со статьей 263 Налогового кодекса Российской Федерации транспортный налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за ... Читать полностью >>>
Ещё вопросы