Анна

Тема: Налоговое законодательство

Вопрос:

Я являюсь опекуном моего внука. Положен ли мне стандартный налоговый вычет?

Ответ:

Да, в соответствии с пунктом 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации стандартный налоговый вычет предусмотрен опекуну, на обеспечении которого находится ребенок, за каждый месяц налогового периода в следующих размерах: 1 400 рублей - на первого ребенка; 1 400 рублей - на второго ребенка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка; 6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://procnov.ru/question/885-ya-yavlyayus-opekunom-moego-vnuka-polozhen-li-mne-standartnyy-nalogovyy-vychet.html