Ярослав Викторович

Тема: Трудовое законодательство

Вопрос:

Вправе ли работодатель при направлении в командировку не выплачивать суточные?

Ответ:

Согласно ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Пунктом 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 года 749, также определено, что дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места жительства (суточные), возмещаются работнику за каждый день нахождения в командировке.

С учетом данных положений закона работодатель не вправе отказать в возмещении дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://procnov.ru/question/1351-vprave-li-rabotodatel-pri-napravlenii-v-komandirovku-ne-vyplachivat-sutochnye.html