Версия для слабовидящих Вторник, 19 июня 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>
Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» На основании заключенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» договора о сотрудничестве ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: наталья Тема: Административное законодательство Я являюсь индивидуальным предпринимателем, у меня кафе. В Интернете я прочитала, что возросли штрафа за нарушение СанПиНов в сфере общественного питания, так ли это?

Федеральным законом от 22 декабря 2014 года №436-ФЗ внесены изменения в статью 6.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Законом определено, что за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, должностные лица и лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, может быть назначен административный штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Ранее за аналогичное правонарушение индивидуальному предпринимателю мог быть назначен штраф от двух до трех тысяч рублей. Федеральный закон от 22 декабря 2014 года №436-ФЗ вступил в силу с 3 января 2015 года.

Разъяснения подготовил: Заместитель Старорусского межрайонного прокурора

юрист 1 класса А.И. Рубцов