Версия для слабовидящих Воскресенье, 27 мая 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста ... Читать далее >>>
Объявлен конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник» На основании заключенного Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» договора о сотрудничестве... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Владимир Тема: Административное законодательство Какие документы необходимо предъявлять водителю при остановке транспортного средства инспектором ДПС?

С 20 октября текущего года надзор за соблюдением правил дорожного движения будет осуществляться по новым правилам. Административный регламент ГИБДД 2017 года, в соответствии с которым должны будут действовать инспекторы, утвержден Приказом МВД РФ от 23.08.2017 г. № 664. Инспектор ДПС должен представиться и по требованию водителя предъявить свое служебное удостоверение. Кроме того, введена норма, предусматривающая, что при разговоре сотрудник должен воздерживаться от любого вида высказываний и действий дискриминационного характера, а также грубости, проявлений пренебрежительного тона, заносчивости, предвзятых замечаний, предъявления неправомерных, незаслуженных обвинений, оскорбительных выражений или реплик и действий, провоцирующих противоправное поведение (п.44 Административного регламента). Водитель по требованию инспектора должен предъявить документы, указанные в п. 2.1 ПДД. Это водительское удостоверение, регистрационные документы на ТС, страховой полис ОСАГО (в п. 6.11 регламента уточнено, что может быть предъявлена распечатка информации о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа). Документы, передаваемые проверки, принимаются сотрудниками без обложек и без удерживающих устройств (п. 53 Административного регламента).