Версия для слабовидящих Воскресенье, 19 января 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 27 декабря 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Александр Тема: Жилищное право и ЖКХ Я являюсь сотрудником полиции. В связи с исполнением служебных обязанностей мне предоставлено жилое помещение. Прошу Вас разъяснить, могут ли меня и членов моей семьи выселить из данной квартиры при наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за два месяца?

При указанных обстоятельствах потенциальное исковое заявление наймодателя не подлежит удовлетворению, поскольку в силу пункта 1 части 4 статьи 83 Жилищного кодекса РФ расторжение договора найма специализированного жилого помещения возможно в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и коммунальные услуги в течение более шести месяцев. Однако необходимо помнить, что внесение платы за найм жилого помещения и оплата жилищно-коммунальных услуг входит в обязанности нанимателя.