Версия для слабовидящих Понедельник, 16 июля 2018 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 28 июня 2018 года проведен конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Татьяна Тема: Жилищное право и ЖКХ Нашей семье в 2015 году организацией, где работает мой муж, была предоставлена служебная квартира. Я развелась с мужем в июне 2017 года. Мы договорились, что после развода я поживу в данной квартире, пока не решу вопросы с жильем. Может ли организация в настоящее время выселить меня из квартиры?

В соответствии с частью 1 статьи 103 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В вашем случае договор, где вы вписаны в качестве члена семьи не расторгнут, следовательно, оснований для применения указанной статьи не имеется. Исходя из положений статьи 100 Жилищного кодекса Российской Федерации, к пользованию жилыми помещениями могут применяться правила, предусмотренные частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Таким образом, за Вами не сохраняется право пользования жилым помещением, но правом предъявления требования о выселении Вас из жилого помещения обладает не организация, а Ваш бывший супруг, который является нанимателем данного помещения.