Версия для слабовидящих Понедельник, 23 сентября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурсы на замещение вакантной должности государственной гражданской службы - главного... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ольга Тема: Жилищное право и ЖКХ Я проживаю в муниципальной квартире, предоставленной мне по договору социального найма, и хотел бы приобрести ее в собственность. Насколько мне известно, бесплатно это можно было сделать только до 1 марта 2017 года. Разъясните, пожалуйста, действительно ли такой срок установлен законом?

Одним из способов приобретения права на жилое помещение является их приватизация, которая согласно статье 1 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» представляет собой бесплатную передачу в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Частью 2 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ

"О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями), предусматривалась возможность приватизации жилых помещений до 1 марта 2017 года. Однако, Федеральным законом от 22.02.2017 № 14-ФЗ «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» данная норма закона признана утратившей силу. Таким образом, приватизация жилых помещений какими-либо сроками, установленными действующим законодательством, не ограничивается.