Версия для слабовидящих Понедельник, 25 мая 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы: - главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Ольга Тема: Трудовое законодательство Работодатель перечисляет мне заработную плату на карту одного из коммерческих банков, но у меня есть счет в другом банке, на который поступают алименты. Можно ли, чтобы заработная плата перечислялась не на карту, а на этот счет?

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы, не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Таким образом, заработная плата может перечисляться на любой счет, открытый на имя работника, по его выбору.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением с указанием реквизитов счета, на который Вы просите перечислять заработную плату.