Версия для слабовидящих Суббота, 18 января 2020 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста ... Читать далее >>>
Информация о результатах конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 27 декабря 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Алла Тема: Жилищное право и ЖКХ Управляющая компания выставляет в платежах якобы имеющийся у меня долг за предыдущий год, не указывая при этом за какой месяц и какие услуги он образовался. Как поступить в такой ситуации?

С целью уточнения периода образовавшейся задолженности Вы вправе направить соответствующее письмо в адрес управляющей организации с требованием о предоставлении соответствующей информации о начисленных и оплаченных жилищно-коммунальных услугах за интересующий период. Согласно пункта 21 постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе. После получения соответствующей информации и несогласия с начислениями Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, в прокуратуру области в суд по вопросу произведения соответствующего перерасчета.