Версия для слабовидящих Среда, 16 октября 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

Информация о результатах конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в органах прокуратуры Новгородской области Прокуратурой Новгородской области 02 октября 2019 года проведены конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы главного ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Виктор Тема: Трудовое законодательство Я работаю у работодателя, который выдачу заработной платы осуществляет путём перечисления её на банковские карты работников. При этом, он не выдаёт расчётные листки работникам мотивируя тем, что они не предусмотрены для работодателей с такой системой выдачи заработной платы. Правомерны ли действия работодателя?

В данном случае действия работодателя правомерными не являются в связи с тем, что в силу требований части 1 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: о составных частых заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; о размерах удержаний и основаниях для их произведения; об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Вышеуказанная информация должна доводиться работодателем до сведения работников посредством представления расчётных листков, форма которого утверждается работодателем с учётом мнения представительного органа работников. Таким образом, работодатель обязан выдавать всем работникам расчётные листки при выплате заработной платы, в том числе и при перечислении её на банковские карты работников.