Версия для слабовидящих Пятница, 22 марта 2019 года

Вопрос - Ответ

Все вопросы

Отдел кадров

О проведении регионального этапа конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной программе ФГБОУ «ВДЦ «Океан» «Юный правовед» Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе предлагает принять участие в региональном этапе ... Читать далее >>>
Информация о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в прокуратуре Новгородской области Прокуратура Новгородской области проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы главного специалиста отдела ... Читать далее >>>

Вопрос-Ответ

Автор: Алексей Тема: О противодействии коррупции Обязан ли руководитель бюджетного учреждения уведомлять учредителя о том, что в учреждении работает родственник, который не находится в непосредственном подчинении у руководителя?

Действующее законодательство не запрещает совместной работы в бюджетном учреждении родственников. Однако в тех случаях, когда один из родственников является руководителем учреждения, возможно возникновение конфликта интересов, поскольку руководитель наделен полномочиями в отношении всех работников организации, связанными с решением вопросов премирования, применения мер поощрений и дисциплинарных взысканий, перемещений и т.п. Исходя из положений ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» руководителю учреждения в целях своевременного предотвращения возникновения конфликта интересов может быть рекомендовано подать соответствующее уведомление. В противном случае при возникновении конфликта интересов руководитель учреждения будет нести дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.