Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора житель Турочакского района привлечен к административной ответственности

08 декабря 2011 года


Постановлением заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Турочакский район» от 8 декабря 2011 года Б. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. й 5.35 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение обязанности законным представителем несовершеннолетнего по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Основанием к принятию такого решения послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что Б, являясь отцом малолетнего А., воспитанием своего ребенка не занимается, должного внимания и заботы ему не уделяет, в результате чего ребенок длительное время проживает у бабушки, стал замкнутым и угнетенным.

Согласно заявлениям бабушки малолетнего и протоколам заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Турочакский район» от 23.09.2011 и от 08.11.2011 Б. с сентября 2011 года злоупотребляет спиртным, в результате чего малолетний А. подолгу остается без присмотра, фактически ребенок предоставлен сам себе.

За указанное правонарушение Б. подвергнут административному штрафу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/9678-po-postanovleniyu-prokurora-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4167