Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Под контролем прокуратуры округа продолжается реализация надзорных мер по пресечению нарушений трудового законодательства и привлечению к уголовной ответственности работодателей, умышленно не выплачивающих заработную плату

02 декабря 2011 года


Под контролем прокуратуры округа продолжается реализация надзорных мер по пресечению нарушений трудового законодательства и привлечению к уголовной ответственности работодателей, умышленно не выплачивающих заработную плату.

Прокуратурой города Когалыма утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора КГ МУП «Роспечать», изобличенной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Установлено, что директор указанного предприятия, имея возможность погасить задолженность по заработной плате, умышленно не выплачивала ее своим работникам свыше двух месяцев, расходуя имеющиеся денежные средства на иные нужды предприятия.

Общая сумма задолженности составила более 160 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.Результат его рассмотрения поставлен на контроль.

Санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/8456-pod-kontrolem-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86index.php?option=com_content&task=view&id=3918&Itemid=39