Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Необходима надлежащая организация работы при осуществлении муниципального земельного контроля

30 ноября 2011 года


Прокуратурой Молоковского района проведена проверка исполнения администрациями муниципальных образований «Городское поселение-поселок Молоково», «Молоковское сельское поселение», «Ахматовское сельское поселение», «Обросовское сельское поселение» и «Делединское сельское поселение» требований законодательства, регламентирующего порядок использования земельных участков на территории органов местного самоуправления, осуществление муниципального земельного контроля.

Проверкой установлено, что администрациями указанных муниципальных образований в период 2010-2011 г.г. не планировались и не проводились проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу муниципального земельного контроля. На 2012 год также не запланировано проведение проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросу муниципального земельного контроля, что свидетельствует о ненадлежащей организации работы по выявлению и пресечению земельных правонарушений.

По результатам проверки прокурором района в адрес глав администраций указанных муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7824-neobhodima-nadlejaschaya-organizatsiya-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3680