Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За ненадлежащее разрешение заявления матери малолетнего ребенка главный специалист филиала Фонда социального страхования Красноярского края оштрафована на тысячу рублей.

29 ноября 2011 года


В прокуратуру Шушенского района пожаловалась С., указав, что 12.07.2011 обратилась с письменным обращением в Шушенское отделение филиала ? 12 (Минусинский) Фонда социального страхования Красноярского края с просьбой предоставить информацию по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком. При этом главный специалист филиала с необходимыми документами по начислению и выплаты указанных пособий ознакомила, однако, письменного ответа в адрес заявительницы не направила, и только после вмешательства прокуратуры в адрес заявительницы 11.10.2011 был направлен письменный ответ.

26.10.2011 мировым судьей судебного участка по постановлению прокурора об административном правонарушении главный специалист фонда привлечена к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ (несвоевременное предоставление информации гражданину, предоставление которой предусмотрено федеральным законом). Чиновница оштрафована на 1000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/7572-za-nenadlejaschee-razreshenie-zayavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24?news&id=6513