Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По постановлению прокуратуры г. Батайска ООО «Батайское АТП-1» оштрафовано на 170 тыс. рублей за проведение водителям предрейсовых медицинских осмотров без лицензии

22 ноября 2011 года


По постановлению прокуратуры г. Батайска о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.20 КоАП РФ городской суд признал виновным ООО «Батайское АТП-1» в совершении инкриминируемого правонарушения. Юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тыс. рублей.

Основанием для возбуждения административного дела послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что ООО «Батайское АТП-1» осуществляло медицинскую деятельность по ежедневному предрейсовому медицинскому осмотру водителей, состоящих в штате предприятия, не имея при этом лицензии на проведение указанных осмотров.

Постановление суда в законную силу не вступило.

В настоящее время в прокуратуру города поступил на рассмотрение проект постановления администрации г. Батайска «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском сообщении города Батайска», согласно которому орган местного самоуправления с начала 2012 года планирует увеличить на 20% тарифы на внутригородские перевозки.

В этой связи, прокуратурой города вместе с проведением проверки обоснованности роста тарифа на осуществление внутригородских пассажирских перевозок, проводится проверка соответствия осуществления перевозок внутри г. Батайска требованиям законодательства об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, согласно которому внутригородские пассажирские перевозки должны осуществляться не иначе, как победителем проведенного органом местного самоуправления конкурса на осуществление таких перевозок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/6063-po-postanovleniyu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61ne_4754934