Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 декабря 2011 года По постановлению прокурора жительница Турочакского района привлечена к административной ответственности

Постановлением заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Турочакский район» от 8 декабря 2011 года А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. й 5.35 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение обязанности законным представителем несовершеннолетнего по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Основанием к принятию такого решения послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что А., являясь матерью троих несовершеннолетних детей, нигде не работает, систематически злоупотребляет спиртными напитками, в доме имеет минимальный запас продуктов и топлива. Одежда для детей не всегда имеется.

Более того, в октябре текущего года А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышлено, в присутствии своих детей совершила преступление, а именно причинила ножом тяжкий вред здоровья своего брата Б.

За ненадлежащее исполнение обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетнего А. подвергнута административному взысканию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости