Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2011 года В результате вмешательства прокуратуры Хвастовичского района восстановлены права учителя начальных классов

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения пенсионного законодательства по обращению учителя начальных классов МОУ «Еленская средняя школа» о незаконном отказе в назначении досрочной пенсии.

Поверкой установлено, что начальником отдела ПФР по Хвастовичскому району принято решение об отказе в установлении пенсии заявительнице в связи с отсутствием 25 лет специального педагогического стажа.

В специальный педагогический стаж учителя не включены периоды работы в должности старшей пионервожатой и старшей вожатой Еленской средней школы.

По результатам проверки прокурор района направил в Людиновский районный суд исковое заявление о признании отказа в досрочном назначении пенсии по старости незаконным, признании периодов работы заявительницы в должности старшей пионервожатой и старшей вожатой Еленской средней школы специальным педагогическим стажем и обязании назначить пенсию.

Исковое заявление прокурора рассмотрено Людиновским районным судом, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, нарушенные права и законные интересы учителя начальных классов восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:09 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости