Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 декабря 2011 года По требованию прокурора Советского района г.Тулы за ненадлежащий контроль в рамках исполнения законодательства в сфере ЖКХ привлечен к дисциплинарной ответственности ведущий инженеру ОРЖФ МУ «ГСЕЗ»

Прокуратурой Советского района г. Тулы , проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» при заключении ОАО «УК г.Тулы» договора подряда от 04.06.2010г. №114-ОС/10 на выполнение работ по капитальному ремонту д6. по ул Лейтейзена - г.Тула с ООО «Промтехтрейд» (подрядчик).

Уполномоченным органом по проведению капитального ремонта в соответствии с распоряжением администрации г.Тулы от 11.02.2010 года № 1/17-р является Управление городского хозяйства администрации г.Тулы; функциями технического надзора по проведению капитального ремонта многоквартирных домов с использованием средств предоставляемых в соответствии с Федеральном законом № 185-ФЗ, распоряжением администрации г.Тулы от 14.04.2010 года № 1/42-р наделено МУ «ГСЕЗ».

По результатам проведенной проверки прокуратурой района во взаимодействии с контрольной комиссией муниципального образования г. Тулы было установлено, что работы по капитальному ремонту завершены, акты выполненных работ №1 от 25.02.2011г. по вышеуказанному дому подписаны должностным лицом МУ «ГСЕЗ».

Однако в ходе проверки установлено, что МУ «ГСЕЗ» допущены нарушения требований указанного законодательства, а именно:

-по акту выполненных работ, подписанных ведущим инженером ОРЖФ МУ «ГСЕЗ» Царьковой М.В., произведена смена фартуков, карнизных свесов из оцинкованной стали толщиной 0,7 мм., а фактически произведена смена покрытий из оцинкованной стали толщиной 0,5 мм;

-по акту выполненных работ произведена установка блоков дверных наружных филенчатых площадью 20 кв.м., а фактически произведена установка блоков дверных с глухими полотнами, оклеенными ДВП с 2-х сторон той же площадью.

Таким образом, в ходе проверки установлено отклонение от сметной документации подрядной организацией ООО «Промтехтрейд» на общую сумму 35262,24 р.

По результатам проведенной проверки, 09.11.2011г. прокуратурой Советскогорайона в адрес директора МУ «ГСЕЗ» Васюрина Д.П.внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего управление МКД, в том числе при получении денежных средств, выделенных на реализацию адресной целевой программы в рамках 185-ФЗ от 21.07.2007г. из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В настоящее время представление рассмотрено. За ненадлежащий контроль за производством работ ведущему инженеру ОРЖФ МУ «ГСЕЗ» Царьковой М.В. объявлено замечание

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости