Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 декабря 2011 года По требованию прокуратуры Смидовичского района главами городских и сельских поселений приняты муниципальные программы по развитию малого и среднего предпринимательства

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку исполнения органами местного самоуправления Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Установлено, что из семи муниципальных образований программа по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства принята только в Смидовичском муниципальном районе.

Согласно Федеральному закону к полномочиям органов местного самоуправления относится создание условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе формирование и осуществление муниципальных программ развития субъектов предпринимательства с учетом национальных и местных социально-экономических, экологических, культурных и других особенностей.

На территории Смидовичского района расположено четыре городских и два сельских поселения.

По факту отсутствия в городских и сельских поселениях муниципальных программ по развитию малого и среднего предпринимательства прокуратура Смидовичского района внесла в адрес глав шести поселений представления об устранении нарушений закона.

В результате акты прокурорского реагирования удовлетворены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Главами поселений приняты меры по разработке и принятию необходимых программ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости