Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2011 года Прокуратура области приняла меры к экстрадиции гражданина, осужденного за сбыт наркотических средств в крупном размере

16.04.2010 Череповецкий городской суд постановил обвинительный приговор в отношении Сергея Флегонова, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 и ч.1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). Наказание ему назначено в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не желая отвечать за содеянное, Флегонов выехал за пределы РФ. Судом было вынесено решение об объявлении осужденного Флегонова в межгосударсвтенный розыск.

В последствии было установлено, что осужденный скрывается на территории Автономной Республики Крым Украины, где и был задержан.

Прокуратура Вологодской области незамедлительно направила в Генеральную прокуратуру РФ документы для подготовки и направления в компетентные органы Украины запроса о выдаче Сергея Флегонова.

Министерством юстиции Украины запрос Генеральной прокуратуры РФ о выдаче Флегонова для приведения приговора в исполнение удовлетворен. Федеральная служба исполнения наказания РФ организовала прием Флегонова и доставила его к месту исполнения приговора.

В настоящее время Сергей Флегонов для отбытия наказания убыл в исправительную колонию УФСИН России по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости