Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 декабря 2011 года Оглашен приговор по уголовному делу о нападении на женщину и ее убийстве

Сегодня приговором Архангельского областного суда осуждены жители Плесецкого района Зверев Владимир, 1993 г.р. по п. «в» ч. ст. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105, ч.ч.3,5 ст. 69 УК РФ (разбой, убийство) и Ребров Владимир, 1958 г.р. по п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011) (грабеж).

Зверев и Ребров признаны виновными в том, что 28.12.2010 в период с 20 до 21 часа, встретив на улице ранее незнакомую им С. 1954 г.р., договорились совершить открытое хищение принадлежащего ей имущества и денежных средств.

С этой целью Ребров нанес С. удар рукой по телу, сбив ее с ног, а затем открыто похитил выпавшие из рук потерпевшей дамскую сумку, хозяйственную сумку и пакет с принадлежащими ей денежными средствами в сумме 100 рублей, продуктами питания и личными вещами на общую сумму 2 345.00 рублей.

Зверев находился рядом, наблюдая за окружающей обстановкой для предотвращения возможного вмешательства посторонних граждан и сотрудников правоохранительных органов.

Когда С. стала кричать, Зверев, выйдя за рамки предварительного сговора, напал на потерпевшую и, нанес находившейся при нем бейсбольной битой не менее 3х ударов в голову лежащей на земле женщине. Своими действиями Зверев причинил потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась.

При назначении наказания подсудимым судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, их отношение к содеянному, совершение Зверевым преступления в несовершеннолетнем возрасте, явка с повинной Реброва, активное способствование раскрытию преступления и изобличению участника как Зверевым, так и Ребровым, другие обстоятельства, влияющие на ответственность, данные о личности виновных.

Приговором суда Звереву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Реброву в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 13:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 345 УК РФ Оставление погибающего военного корабля

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости