Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года По результатам рассмотрения прокурора Улаганского района привлечен к административной ответственности глава МО «Чибилинское сельское поселение»

06 декабря 2011 года ОНД по Улаганскому району по постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ привлечен глава МО «Чибилинское сельское поселение» Санин Г.И. за нарушения правил пожарной безопасности.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении Санина и привлечения его к ответственности послужили результаты прокурорской проверки в деятельности администрации указанного выше муниципального образования, в ходе которой выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В частности установлено, что здание администрации не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; не произведен замер сопротивления силового и осветительного оборудования; отсутствует УЗО для защиты электропроводки главного корпуса; разделка печной трубы в кочегарке не соответствует требованиям нормативных документов; отсутствует план эвакуации людей в случае пожара; допускается эксплуатация электропроводов проложенных по сгораемому основанию; слуховые окна чердачного помещения не остеклены.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении Санину назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости