Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2011 года По результатам прокурорской проверки в Домодедово дорожно-экспулатационное предприятие привлечено к административной ответственности

Домодедовская городская прокуратура провела проверку по обращению одного из местных жителей по факту нарушения законодательства сотрудниками Федерального государственного унитарного предприятия 'Дорожно-эксплуатационное предприятие ? 26'.

В ходе проверки установлено, что ФГУ 'ДЭП ? 26' для выполнения необходимых работ по ремонту дорожной сети в числе прочих объектов был передан водозаборный узел, расположенный в микрорайоне Белые Столбы г. Домодедово. Условия пользования данным водозаборным узлом были определены соответствующей лицензией, полученной учреждением на срок до 01.01.2020.

Проверка показала, что ФГУ 'ДЭП ? 26' не соблюдает условия недропользования в части ежемесячного замера положения уровня воды в скважине. В ряде случаев не производился отбор проб воды и направление их соответствующую сертифицированную лабораторию. Результаты химического анализа не направляются в территориальный орган мониторинга подземных вод, качество воды после получения лицензии не проверялось.

Также установлено, что ФГУ 'ДЭП ? 26' использует воду, содержащую повышенный уровень железа. После получения лицензии недропользователь самостоятельно не проводил мероприятия по проверке качества воды и установлению отклонений от условий пользования недрами.

В связи с выявленными нарушениями ФГУ 'ДЭП ? 26' привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами) и оштрафовано на 305 тыс. руб.

Кроме того, в адрес ФГУ 'ДЭП ? 26' внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время представление рассмотрено, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости