Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2011 года По требованию прокуратуры устранены нарушения природоохранного законодательства на строящейся котельной

В связи с обращениями граждан прокуратура Наримановского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства на строящейся котельной в городе Нариманов.

В ходе проверки на строительной площадке и территории отвода земельного участка котельной выявлены многочисленные нагромождения строительного мусора – полиэтилена в больших количествах, отходов потребления. Вместе с этим обязанность по хранению и вывозу отходов производства и потребления возложена на две подрядные организации, осуществляющие строительство объекта.

В целях устранения нарушений прокуратурой района возбуждены 2 административных производства на должностных лиц организаций-подрядчиков по ст. 8.1 КоАП РФ-несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов. В адрес руководителей организаций направлены представления об устранения нарушений законодательства, одно из которых находится на рассмотрении, по результатам рассмотрении второго виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения природоохранного законодательства устранены, территория котельной убрана от строительного мусора и отходов потребления.

Наримановский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости