Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 декабря 2011 года Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден подсудимый за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден подсудимый за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Согласно приговору, осужденный в январе 2011 г. поссорился со своей гражданской супругой, которая после ссоры переехала к родителям в частный дом в г.Барнауле.

Как сообщила заместитель прокурора Ленинского района г.Барнаула Римма Кожевникова, осужденный несколько раз звонил гражданской супруге по сотовому телефону и требовал от неё вернуться к нему в случаи отказа, грозился приехать и поджечь дом её родителей. Когда это не подействовало, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил приехать к ней лично. Темное время суток, неосвещенная улица, наличие алкоголя в организме не позволили ему найти дом родителей гражданской супруги.

В силу обстоятельств он оказался на соседней улице. Приняв дом совершенно незнакомых людей за дом родителей женщины, он настойчиво требовал ее выйти на улицу и поговорить с ним. Жители дома попытались объяснить ему, что данная гражданка в этом доме не проживает.

Римма Кожевникова отметила, что их слова осужденного не убедили. Тогда, он разбил бутылкой окна в одной из квартир дома, а соседнею квартиру поджог. В результате совершения преступления потерпевшим был причинен ущерба на 360000 рублей.

В процессе рассмотрения уголовного дела по существу подсудимый возместил большую часть ущерба, заверил суд, что в ближайшее время возместит оставшуюся часть. В связи, с чем суд счел возможным назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

За совершение преступления осужденному по ч.2 ст. 167 УК РФ назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости