Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 декабря 2011 года В Октябрьском районе по результатам прокурорской проверки в отношении исполнительного директора ООО «Евродон» возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное принятие на работу бывшего заместителя территориального отдела Роспотребнадзора

Прокуратура Октябрьского района в связи с выявлением незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего возбудила в отношении исполнительного директора ООО «Евродон» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Прокуратура района в ходе проверки установила, что бывший заместитель главного государственного врача по городам Шахты, Новошахтинску, Усть-Донецкому, Октябрьскому (с), Родионово-Несветайскому районам территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в марте этого года был назначен исполнительным директором ООО «Евродон» санитарным врачом группы санации и дезинфекции.

Однако в нарушение закона о противодействии коррупции исполнительный директор ООО «Евродон» не направил в установленный законом 10-дневный срок прежнему работодателю – ТУ Роспотребнадзора по Ростовской области уведомление о приеме его на работу.

В настоящее время административное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости