Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 декабря 2011 года О группах по противодействию экстремистской деятельности и терроризму

Одним из эффективных способов обеспечения правопорядка в обществе и государстве является межведомственное взаимодействие правоохранительных органов и органов власти.

В Республике Алтай такое взаимодействие между прокуратурой и правоохранительными органами республики при осуществлении мероприятий по противодействию экстремистской деятельности и терроризму с ноября 2009 года осуществляется посредствам Межведомственной рабочей группы по противодействию экстремистской деятельности и терроризму. Руководителем группы является прокурор Республики Алтай Николай Мылицын.

В состав данной группы входят: руководитель СУ СК РФ по Республике Алтай Эдуард Ошлыков, министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Удовенко, начальник УФСБ России по Республике Алтай Сергей Карамаев, начальник ОФМС России по Республике Алтай Вадим Деревягин, представители структурных подразделений этих правоохранительных органов республики, а также старшие помощники, помощники прокурора республики, прокуроры отделов прокуратуры Республики Алтай.

Межведомственная рабочая группа организует и строит свою работу на основании федерального законодательства, ведомственных актов правоохранительных органов, приказов Генеральной прокуратуры РФ по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму, а также утвержденного приказом группы соответствующего Положения о ней.

Основными задачами группы является совершенствование и повышение эффективности борьбы с нарушениями законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, улучшение межведомственного взаимодействий и осуществление постоянного надзора и контроля за проведением правоохранительными и государственными органами мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму, упорядочение деятельности правоохранительных органов Республики Алтай на данном направлении деятельности.

Совещание рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Кроме этого, с мая 2010 гола в прокуратуре Республики Алтай под руководством первого заместителя прокурора республики Сергея Шухина действует своя, ведомственная рабочая группах по противодействию экстремистской деятельности и терроризму, в состав которой входят оперативные работники аппарата прокуратуры республики.

Перед данной группой поставлена задача по совершенствованию и повышению эффективности непосредственно прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремистской деятельности и терроризму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:08 06:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости