Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой Центрального района г.Тулы приняты меры к устранению нарушений законодательства об авторских и смежных правах в деятельности двух индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Центрального района г. Тулы совместно с представителями ОРЧ (ЭБ и ПК) УМВД России по г. Туле 17.11.2011 года проведена проверка исполнения законодательства об авторских и смежных прав в кафе «Симона» (ИП Абдукаримова А.Г. по адресу: г. Тула, ул. Циолковского д. 2-б. и в кафе « Green House » по адресу: г. Тула, ул. Революции д. 3-а (ИП Кислая Л.В.

В ходе осуществления проверки в вышеуказанных кафе выявлены нарушения ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст. ст. 1242, 1243, 1270, 1362 Гражданского кодекса РФ.

Так, проверкой установлено, что в кафе «Симона» и в кафе « Green House » осуществлялось публичное воспроизведение музыкальных произведений посредством технических средств без заключения лицензионного договора с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество».

В связи с этим, 30.11.2011 года прокурором Центрального района г. Тулы возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ в отношении ИП Кислой Л.В и ИП Абдукаримовой А.Г., которые направлены для рассмотрения мировым судьям судебных участков № 74 и 76 Центрального района г. Тулы.

Кроме того, прокурором района 30.11.2011 года направлены в Центральный районный суд г. Тулы два исковых заявления с требованием признать публичное воспроизведение музыкальных произведений в кафе «Симона» и « Green House » незаконным, а также обязать ИП Абдукаримову А.Г. и ИП Кислую Л.В.привести в соответствие с законом публичное воспроизведение музыкальных произведений в кафе «Симона» и кафе « Green House » , либо полностью отказаться от их использования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости