Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 декабря 2011 года Прокуратурой области передано в Тульский областной суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области

Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора 1 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Тульской области младшего лейтенанта полиции 26-летнего Дмитрия Алексеева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

В ходе следствия установлено, что 22 сентября 2011 года находившийся при исполнении служебных обязанностей Дмитрий Алексеев установил факт нарушения Правил дородного движения К., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и проехал на красный сигнал светофора. Алексеев потребовал от К. взятку в виде денег в сумме 5 тыс. рублей за не привлечение его к административной ответственности, на что К. согласился и передал Алексееву 1 тыс. рублей, пообещав оставшуюся сумму передать позже.

При получении от К. оставшейся суммы взятки 26 сентября 2011 года Дмитрий Алексеев был задержан сотрудниками ОСБ УМВД России по Тульской области.

Следствием Д.Алексееву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Тульский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область