Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 декабря 2011 года В Адлерском районе города Сочи вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника полиции, применившего насилие к задержанному

Адлерский районный суд города Сочи согласился с позицией государственного обвинения о доказанности вины сотрудника 3 класса комендантского отдела УВД по городу Сочи Ч., который 22 июня 2010 года в период времени с 04 до 05 часов, находясь возле кафе «АС», расположенного в Адлерском районе города Сочи, превышая свои должностные полномочия, осознавая, что противоправные действия задержанного пресечены и последний не сможет оказать какого-либо сопротивления, в связи с применением к нему специальных средств – наручников, застегнутых на руках сзади, нанес не менее 3 ударов обутой ногой в область головы задержанного тем самым причинив последнему повреждения, по признаку опасности для жизни квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Приговором Адлерского районного суда города Сочи Ч. осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (ст. 286 ч. 3 п.п. «а», «в») УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости