Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 декабря 2011 года Прокуратура Улаганского района требует устранения нарушений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Так, в декабре 2011 года прокуратурой района проведена проверка исполнения требований данного Федерального закона в деятельности ТО ТУ Роспотребназора по РА в Онгудайском, Улаганском районах.

По результатам этой проверки выявлены нарушения законодательства, которые выразились в том, что некоторые плановые проверки сотрудниками ТО ТУ Роспотребназора по РА в Онгудайском, Улаганском районах проведены в не установленные ежегодным планом сроки; проверяемые субъекты не уведомлены о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом; акты проверки после ее завершения зачастую не составляются, а в имеющихся актах отсутствуют подписи лиц, проводивших проверку.

Выявленные нарушения требований законодательства послужили основанием для внесения 07.12.2011 г. представления в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по РА.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости