Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 декабря 2011 года Начальник Яшкульского ТО Управления Роспотребнадзора по РК за несоблюдение законодательства о государственном контроле привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Яшкульского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В ходе проведения проверки установлено, что Яшкульским ТО Управления Роспотребнадзора по РК проведены проверки индивидуальных предпринимателей в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Изучение материалов по делам об административных правонарушениях установлено, что Яшкульским территориальным отделом Роспотребнадзора фактически была проведена внеплановая проверка индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена органами государственного контроля (надзора) только после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Изложенное свидетельствует о грубом нарушении процедуры проведения проверок в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По результатам проверки в отношении начальника Яшкульского территориального отдела Управления Роспотребнадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ -несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре). Административный материал рассмотрен мировым судьей Яшкульского судебного участка, начальнику Яшкульского ТО Управления Роспотребнадзора по РК объявлено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости