Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 декабря 2011 года На Ижевском оружейном заводе выявлены нарушения пожарной безопасности

Удмуртской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах совместно с сотрудниками ОГПН МЧС России по УР проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности администрацией ДОАО «Ижевский оружейный завод».

В ходе прокурорской проверки выявлены существенные нарушения Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Федерального закона «О пожарной безопасности» в части обеспечения противопожарного состояния занимаемых обществом помещений, которые могут повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций, трудностей при их ликвидации, способствовать повреждению и уничтожению имущества предприятия, а также повлечь причинение вреда жизни, здоровью и имуществу работников. Особо грубыми нарушениями послужили: захламление эвакуационных путей, отсутствие сертифицированных противопожарных дверей и пожарных шкафов, не функционирование систем оповещения о пожаре, хранение горючих материалов около электрощитов, использование электроламп без плафонов и т.д.

По итогам проверки специализированным прокурором в адрес руководителя ДОАО «Ижевский оружейный завод» внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечения виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности. В отношении одного должностного лица предприятия, а также ДОАО «Ижевский оружейный завод» как юридического лица, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях — нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми 8.32, 11.16 КоАП РФ, к первичным средствам пожаротушения, к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам, системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях.

В настоящее время административные материалы для рассмотрения направлены в ОГПН МЧС России по УР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:07 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости